Должник оплатил 85 штрафов ГИБДД

Местный житель, регулярно нарушающий правила дорожного движения, погасил задолженность по административным штрафам ГИБДД после применения к нему мер принудительного характера.

Судебными приставами Ковровского района было возбуждено 85 исполнительных производств о взыскании штрафов с местного лихача за превышение установленной скорости движения (статья 12.9 КоАП РФ) на общую сумму 57,5 тысяч рублей.

31-летнему должнику было направлено требование о погашении задолженности в пятидневный срок, а также предупреждение о применении в отношении него мер принудительного характера. Мужчина, игнорируя получаемые предупреждения, продолжал уклоняться от оплаты штрафов.

В результате судебный пристав-исполнитель вынес постановления о взыскании исполнительского сбора, а также о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации и запрете регистрационных действий в отношении отечественного автомобиля «ВАЗ-2107», принадлежащего молодому человеку. Однако данные меры не повлияли на сознательность гражданина.

А вот арест иномарки немецкого производства и ограничение должника в пользовании специальным правом управления транспортным средством сыграли решающую роль. Не желая отказываться от управления автомобилем и лишаться «BMW», мужчина оплатил задолженность в полном объеме.

Исполнительные производства окончены. Все ограничительные меры в отношении неплательщика отменены.