обеспечение пожарной безопасности в Ковровском районе

Сегодня , 16 марта, глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов про вел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и безопасности Ковровского района. На КЧС присутствовали руководители структурных подразделений администрации, главы администраций сельских поселений, представители МЧС, Роспотребнадзора, Ковровского лесничества и др.

Вячеслав Валентинович отметил, что сейчас наступает самое опасное время для лесного массива. Он напомнил, что в минувшем году на территории лесного фонда в районе деревни Уваровка Ивановского поселения Ковровского района было обнаружено возгорание. Тогда в тушении и предотвращении пожара принимали участие группы Ковровского и Селивановского района, МЧС и лесная охрана.

Глава администрации отметил, чтобы не допустить подобных ситуаций, очень важно уже сейчас провести тщательную подготовку к предстоящему пожароопасному периоду, сформировать добровольные пожарные дружины, которые будут оказывать помощь и содействие лесникам в тушении пожаров. По итогам заседания члены комиссии решили основные сосредоточить усилия на подготовке превентивных мероприятий.
Более подробно с решениями КЧС можно ознакомиться .