Претензии и пожелания по качеству лечения и социально-бытовым условиям

В последнее время в социальных сетях и средствах массовой информации стали появляться анонимные недостоверные сообщения о нарушениях санитарных норм в учреждениях здравоохранения Владимирской области. Одно из последних – о бытовых условиях в Судогодской центральной районной больнице.

В день выхода этой публикации администрация учреждения провела проверку условий пребывания пациентов в инфекционном отделении, о котором шла речь. Были опрошены пациенты либо их законные представители, которые не высказали никаких жалоб или претензий к лечению и бытовым условиям, проверка мягкого инвентаря также не выявила нарушений. Таким же был результат инспекции больницы заместителем регионального Министра здравоохранения Алексеем Богатырёвым, который побывал в ней на следующий день.

«Для улучшения условий пребывания в круглосуточном стационаре учреждения со стороны администрации всех уровней будет усилен контроль за качеством как лечения пациентов, так и организации быта находящихся там людей», – отметил главный врач Судогодской ЦРБ Алексей Трофимов.

В Министерстве здравоохранения Владимирской области предлагают гражданам высказывать свои претензии и пожелания по качеству лечения и социально-бытовым условиям в государственных медицинских организациях на официальной странице ведомства в социальной сети ВКонтакте (https://clck.ru/33bpBX.