в деревне Бельково открылась библиотека.

Бельковской библиотеке уже 120 лет! Свою историю она ведет с 1902 года. в 1987 году библиотеку перевели в кирпичное здание, где она находится по сей день.
В декабре 2022 году в здании был начат капитальный ремонт.

На торжественном открытии присутствовали глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, глава Новосельского сельского поселения Николай Максимов, начальник управления культуры, молодежной политики и туризма Ольга Голод,  жители деревни  всех возрастов.

Поздравляя жителей деревни со столь знаменательным событием, Вячеслав Скороходов отметил, что о том, чтобы сделать библиотеку еще более уютной, комфортной и современной, думали давно.Все планы удалось реализовать и создать отличные условия для посетителей библиотеки. Он пожелал директору библиотеки Ольге Кошелевой, чтобы здесь всегда было многолюдно.

🏡 В Новосельском сельском поселении из четырех существующих библиотек, эта первая с современным ремонтом. На её обновление  было израсходовано 1773 тыс. рублей местного бюджета из них 771 тыс. рублей на оснащение (техника и мебель). 

Теперь в библиотеке появилась яркая детская зона с книгами и настольными играми, современная юношеская с книжными полками, шумоизолирующим креслом и компьютерами, переходящая во взрослую литературу и зону отдыха с диваном. Библиотека превратилась в настоящий досуговый центр.

Директор библиотеки Ольга Кошелева поблагодарила администрацию Ковровского района за такой замечательный подарок жителям д. Бельково.  

👫После торжественной части для юных читателей работники библиотеки провели мастер-класс. Ребята сделали своими руками открытку  о Дню защитника Отечества. Она, несомненно, станет отличным подарком, папе, дедушке, брату или другу. 

Открытие состоялось! «Новая» библиотека распахнула свои двери для посетителей, которых теперь здесь станет еще больше.