Ежегодный отчет Главы администрации Ковровского района

16 февраля Вячеслав Скороходов публично выступил с отчётом о работе администрации Ковровского района на Открытом заседание Совета народных депутатов.

На мероприятии присутствовали члены СНД, начальники структурных подразделений администрации, главы административных поселений, руководители крупных промышленных предприятий, представители среднего и малого бизнеса, представители агропромышленного комплекса, директора учреждений образования и культуры.

Заседание по традиции началось с гимна РФ, после торжественной церемонии, слово было предоставлено главе администрации Ковровского района Вячеславу Скороходову.

Своё выступление он начал с ключевых событий 2022 года, который останется в истории нашей страны одним из знаковых. Президент Российской Федерации Владимир Путин 24 февраля выступил с обращением к россиянам, что принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификации на Украине с целью защиты мирных граждан Донбасса, а также для предотвращения нападения на нашу страну. Данное решение было поддержано гражданами Российской Федерации. Поставленные задачи Президентом и Губернатором по проведению частичной мобилизации Ковровский район выполнил. Огромное количество волонтёрской помощи, акции и мероприятия в поддержку военных было организовано Штабом Добровольцев Ковровского района. Вячеслав Скороходов поблагодарил за содействие в организации сбора и отправки гуманитарной помощи всех неравнодушных жителей района, крупные промышленные предприятия, бизнес-сообщество.
Особо он отметил, что ни одна семья мобилизованных граждан не осталась без помощи и внимания.

Еще одно важное событие 2022 года, которое произошло во Владимирской области, — это выборы губернатора. Глава поблагодарил всех жителей Ковровского района за активное участие в выборах.

Выступление главы администрации Ковровского района Вячеслава Скороходова было разделено на тематические разделы: промышленность, малый и средний бизнес, развитие Доброграда и ОЭЗ «Доброград-1», агропромышленный комплекс, потребительский рынок, транспорт, строительство, газификация, дорожное хозяйство, сфера ЖКХ, благоустройство, образование, культура, здравоохранение и другие.

По каждому направлению был проведён развёрнутый отчёт с визуализацией на большом экране.
В каждой отрасли Вячеслав Скороходов отмечал новшества, рассказывал о победах, проблемах, острых вопросах и планах на будущее.

Плодотворная работа в каждом направлении принесла свои плоды: Ковровский район, среди районов Владимирской области, достигших наилучших показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов занял второе место и получил грант из областного бюджета в размере 1 млн 935 тыс. руб.

Завершил свое выступление Вячеслав Скороходов словами благодарности своим коллегам и жителям Ковровского района:
«Спасибо всем за совместную плодотворную работу, будем и дальше развивать наш — Ковровский район!
Желаю всем здоровья, благополучия, успехов, но, а нашей стране-Победы над украинскими нацистами».