14 и 15 февраля ожидаются неблагоприятные погодные условия

По сообщению ФКУ Упрдор Москва- Нижний Новгород во Владимирской, Ивановской, Нижегородской областях и Мордовии 14 и 15 февраля пройдут осадки в виде снега. Температура воздуха будет колебаться от +1 до -7, ночью до -13. Ожидается ветер 6-12 м/с, местами порывы до 15 м/с. Возможно налипание мокрого снега.

В связи с этим водителей  просят быть предельно внимательными на загородных дорогах. Учитывайте погодные и дорожные условия. В период выпадения осадков снижайте скорость и увеличивайте дистанцию между автомобилями, не совершайте резких маневров, не рискуйте на обгонах. 

По поручению ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород дорожно-эксплуатационные организации, обслуживающие федеральные автодороги ,  работают в усиленном режиме.

Уборка дорог от снега идет непрерывно. Ведется регулярная патрульная очистка и обработка проезжей части. Расчищаются обочины, заездные карманы, остановки, местные проезды и пешеходные дорожки вдоль федеральных трасс. Работает более 200 единиц техники. За прошедшие сутки использовано более 3,5 тысяч тонн противогололедных материалов.

Водителей просят не препятствовать работе снегоуборочных машин. Помните, спецтехника работает для обеспечения вашей безопасности. Работа комплексом из нескольких КДМ подразумевает движение колонной, чтобы охватить всю проезжую часть и обочину. Рекомендуется не обгонять, так как это создает аварийные ситуации. Из-за летящего от отвала снега можно не заметить препятствие, в том числе сам отвал, который выступает за габариты спецмашины. Запаситесь терпением и следуйте за техникой.

Круглосуточный мониторинг за дорожной ситуаций ведется с помощью 80-и видеокамер, 31-й метеостанции и 55-и постов учета интенсивности движения. Дорожные патрули постоянно находятся на трассах и контролируют состояние дорожного покрытия. Вся информация в режиме реального времени поступает в Ситуационный центр. В информировании водителей о дорожной ситуации на дорогах задействованы 15 табло переменной информации.

Телефон для связи с диспетчерской 8-800-505-76-52 (круглосуточно, звонок бесплатный). Дорожники готовы оперативно отреагировать на сообщения о нештатных ситуациях и оказать необходимую помощь водителям.