проверить состояние всех пассажирских автобусов в Ковровском районе

Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов 23 января принял участие в  оперативном совещании, которое в Правительстве Владимирской области провёл губернатор Александр Авдеев. Обсуждались вопросы устранения последствий гололёда и погодных явлений, которые имели место в нашем регионе в конце прошлой недели.

Александр Авдеев поручил своему заместителю Сергею Волкову представить предложения по увеличению количества занятых на уборке людей  во всех муниципалитетах региона.

«Очевидно, что в коммунальной системе не хватает кадров. Нужно сделать выводы по итогам текущего сезона, наметить планы и начать их реализовывать уже весной. В прошлом году мы активно приобретали технику, и это дало свои положительные результаты. В этом году нужно продолжить этот вектор и укрепить ещё и кадровый состав. Людей объективно не хватает. Прошу внести предложения относительно заработной платы сотрудников коммунального хозяйства, рассмотрим это на ближайшем совещании», – отметил Александр Авдеев.

Также на совещании обсудили обстановку с пассажирскими перевозками в регионе. Главе региона сообщили, что утром 23 января во Владимире сгорел пассажирский автобус, к счастью никто из пассажиров не пострадал.

Чтобы избежать подобной ситуации, Вячеслав Скороходов поручил проверить состояние всех пассажирских автобусов в Ковровском районе.