Вячеслав Скороходов подвел итоги минувшей недели

Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов  провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации и главами администраций сельских поселений Ковровского района.

На совещании Вячеслав Скороходов озвучил результаты работы за  минувшую неделю, центральным событием которой стал Крещенский мотокросс-2023. Глава администрации Ковровского района поблагодарил управление культуры культуры, молодежной политики и туризма и МБУ «СЕЗ» за организацию спортивного мероприятия на высоком уровне.

Вячеслав Валентинович обозначил основные вопросы, требующие повышенного внимания. Один из них- посыпка дорог пескосоляной смесью. В первую очередь должны быть обработаны опасные участки дорог. Глава администрации поручил главам сельских поселений   рассмотреть жалобы населения на обледенелые  дороги,  и там, где есть  острая необходимость, провести обработку. Второй вопрос на контроле- ежедневный мониторинг  температурного режима в жилом фонде и  в социальных объектах. Уже сегодня к газовой котельной  будут подключены школы и детские сады в поселках Красный Октябрь, Красный Маяк и в с. Смолино.

Вячеслав Скороходов поставил задачи на текущую неделю:
-приступить к реализации бюджета, запланированного на 2023 год;
-взять на контроль строительство социальных домов в Ковровском районе;
— составить план обследования домов, в которых необходим капитальный ремонт;
-начать подготовку экспозиции, посвященной истории Ковровского района;
-подготовить график встреч с населением Ковровского района;
— активизировать работу  по расширению границ пос. Мелехово и др.

В завершении совещания руководители  структурных подразделений администрации и главы администраций сельских поселений Ковровского района  обсудили проблемные вопросы и озвучили  свои планы работы на текущую неделю.