Первенство Владимирской области по спортивному ориентированию

22 января с поселке Красный богатырь Судогодского района  состоялись первые в этом сезоне Чемпионат и Первенство Владимирской области по спортивному ориентированию, в котором принимала участие команда наших спортсменов-ориентировщиков. И старт сезона стал очень успешным для нашей команды: во всех возрастных группах, где выступали спортсмены Ковровского района, у команды медали.
Для наших самых юных спортсменов это был дебют на соревнованиях такого уровня. Первые соревнования – это сложно еще и тем, что нужно не только преодолеть дистанцию, но еще и собственные волнения, показать свой характер и боевой дух. И наши ребята справились просто на отлично! В группе юношей до 13 лет все медали Первенства области у нашей команды: Артемов Дмитрий – золото, Майоров Матвей – серебро, Малышев Севастьян – бронза. Не отстали от юношей и девушки: Арина Архипова завоевала золото гонки, а у Марии Урюкиной – серебряная медаль.
В группе юношей до 15 лет уверенную победу одержал Александр Архипов, бронзовым призером стал Андрей Андрианов, и всего в шаге от подиума остановился Евгений Артемов, заняв почетное четвертое место. Девушки до 15 лет не подвели команду: Милана Федорова завоевала очередную золотую медаль в копилку команды Ковровского района.
В группе юношей до 18 лет в очень серьезной конкуренции Тимур Максимов завоевал заслуженную бронзовую медаль. Это был его первый старт в этой возрастной группе, и уже такой успешный. Андрей Хурыков, уступив всего одну секунду Тимуру – как важна бывает одна секунда! – занял четвертое место в этой группе. И также проигрыш всего в одну секунду – уже Андрею Хурыкову – оставил Семена Урюкина на пятой позиции, что тоже само по себе является очень достойным результатом.
И в Чемпионате наши ребята не подкачали. В группе Женщины золотая медаль у мастера спорта Рузановой Анастасии, а серебряная медаль – у Жанны Архиповой. Всего 11 медалей Чемпионата и Первенства области привезла команда Ковровского района с этих соревнований! Поздравляем с заслуженным результатом наших спортсменов, тренеров, родителей – всю дружную команду, работающую на достижении поставленных целей, а таковых немало, и желаем успехов в дальнейших соревнованиях!!!