Крещенский мотокросс-2023

21 января на мототрассе СТК «Заречье» состоялся «КРЕЩЕНСКИЙ МОТОКРОСС 2023» на Кубок главы администрации. Это I этапа кубка Владимирской области по мотокроссу.

На сегодняшний день мотокросс прочно вошел в жизнь активных людей, и сегодня — это не только спорт, но и стиль жизни. Это ни с чем не сравнимые эмоции, почти физическое ощущение близости земли, скорость, испытание, и, конечно же, стремление быть первым.

Право поднять флаг РФ и флаг спортивно-технического клуба «Заречье» было предоставлено  тренеру спортивно-технического клуба «Заречье» Владиславу Барсукову и участникам спортивно-технического клуба «Заречье».

В Крещенском Мотокроссе 2023 на Кубок главы администрации приняло участие более 100 спортсменов в возрасте от 5 лет до категории «60+» из Владимирской, Московской, Костромской, Нижегородской, Ярославской, Рязанской, Вологодской, Калужской и др. областей. За звание лучшего спортсмены боролись в семи классах: 50 куб см,65 куб см, 85 куб см, свободный на шипах, новичок на шипах, свободный без шипов, питбайк.

Вячеслав Скороходов приветствовал участников соревнований и всех гостей праздника.

С напутственными словами к мотокроссменам обратились руководитель комиссии мотокросса мотоциклетной федерации России, главный судья соревнований Максим Краев и Чемпион России 2020 года, бронзовый призёр Чемпионата России 2021 по мотокроссу в классе «Открытый», тренер спортивно-технического клуба «Заречье» мастер спорта Владислава Барсукова.

В этом году спортсмены поедут проехали по обновленной трассе. Организаторы оборудовали новые элементы, которые сделали соревнования для мотокроссменов еще более интересными, а для зрителей- зрелищнее. Кстати,  о  болельщиках тоже позаботились-сделали насыпь, с которой видны абсолютно все участки мототрассы. Теперь наблюдать за захватывающим зрелищем зрители могли не сходя с одного места.

Первыми на старт вышли самые юные участники в классе 50 куб .Затем в каждом классе гонщики за короткий промежуток времени показали свое мастерство и высокий пилотаж, получив мощный заряд адреналина, азарта, бодрости и положительных эмоций.

А зрители стали свидетелями поистине зрелищного мероприятия, где в честном мужском состязании наши спортсмены показали свой профессионализм, доставив массу удовольствия болельщикам.