митрополит Владимирский и Суздальский Тихон

Сегодня, 11 января, в   конференц-зале районной администрации Владыка встретился с педагогическим сообществом Ковровского района. На встрече говорили о духовно-нравственном воспитании и образовании детей и подростков. Митрополит напомнил, что система духовного развития человека строится на 10 заповедях Божьих. Они – «инструкция» для человеческого разума.
Владыка рассказал  о том, как церковь трактует такие понятия , как «справедливость», «свобода», «совесть»,  «счастье», «истинная и ложная любовь».

Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон уверен, что церковь должна больше работать с молодежью и вести диалог с системой образования. Он предложил ввести  в школах Ковровского района курс православной культуры. Владыка отметил, что дети должны изучить и понять многовековую историю нашего государства, увидеть мощь нашей страны, проанализировать совершенные нашими предками ошибки. Это нужно, чтобы дети могли приобщаться к самому главному, на чем основывается в том числе и подлинный патриотизм, — любви к Отечеству.

В завершении встречи педагоги  Ковровского района поздравили Его Высокопреосвященство с Рождеством Христовым, поблагодарили за интересную беседу и подарили будет белых роз.

Выступление митрополита Владимирского и Суздальского Тихона смотрите завтра на НПКР