проекционные пешеходные переходы

На автодорогах регионального и межмуниципального значения ГБУ «Владупрадор» выполнены работы по установке систем проекционной дорожной разметки в границах населенных пунктов.

Это современные светодиодные проекторы, которые проецируют дорожную разметку на всю ширину дорожного полотна. Их установка направлена на обеспечение безопасности дорожного движения и снижение аварийности на автодорогах.

Специальные устройства появились в населенных пунктах Меленковского, Собинского, Суздальского и Ковровского районов на пяти пешеходных переходах вблизи остановок общественного транспорта, школ и детских садов, в том числе   два  в п. Мелехово на на автомобильной дороге Сенинские Дворики – Ковров – Шуя – Кинешма;

Проекционная «зебра» обеспечивает видимость на расстоянии примерно в 150 м в любое время суток даже во время тумана, снегопада и дождя. Такая разметка не подвержена износу и заметна при любом направлении и яркости автомобильных фар.

В 2023 г. на территории Владимирской области планируется установка еще 15 проекционных систем на автодорогах регионального и межмуниципального значения в населенных пунктах вблизи объектов социальной значимости.