5-Й ЮНАРМЕЙСКИЙ СЛЕТ АССОЦИАЦИИ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ КЛУБОВ ЮНАРМИИ КОВРОВСКОГО РАЙОНА

🎖28 декабря в Доме культуры поселка Достижение прошёл «5-й Юнармейский слет Ассоциации ВПК Юнармии Ковровского района, посвященный 77-летию Великой Победы. Воспитанники Штаба Юнармии и военно-патриотических клубов собрались вместе, чтобы подвести итоги уходящего года, а так же наметить планы на будущее.

🇷🇺 Под торжественный марш, гордо чеканя шаг, держа в руках флаг нашего государства и флаги Юнармейского движения, знамённая группа открыла слёт.

🌹Начальник управления образования администрации Ковровского района Ирина Медведева обратилась к юнармейцам со словами приветствия, поздравила всех с наступающим Новым годом и передала поздравления и слова напутствия от главы администрации Ковровского района Вячеслава Скороходова.
Так же в подарок от администрации Ковровского района три ВПК: «Арсенал», «Каскад», «Патриот» -получили макеты АК-47 для занятий и повышения навыков в сборке/разборке.

📌 Почётными гостями Слёта также стали военный комиссар города Коврова и Ковровского района Евгений Гемазов, заместитель командира военной части 30616-7 гвардии майор Олег Терехов – все желали ребятам отличного Нового года и больших успехов.

🤝 Семь лет назад в Ковровском районе началась активная работа по созданию военно-патриотических клубов. Подростки активно поддержали эту идею и с удовольствием записывались в ВПК. За эти семь лет уже многие выпускники отслужили в рядах вооруженных сил России, а некоторые из них приняли участие в специальной военной операции на территории Украины.
Сейчас в Ковровском районе существует 5 военно-патриотических клубов: ВПК «Гром», «Ратник», «Арсенал им. И.Фадеева», «Патриот», «Звезда», «Каскад».

📜 По традиции в ряды Юнармии Ковровского района принимают самых достойных курсантов военно-патриотических клубов Ковровского района. Начальник штаба Юнармии района Игорь Власов и начальник военного комиссариата города Коврова и Ковровского района Евгений Гемазов провели данную церемонию. Курсанты торжественно зачитывали клятву юнармейца и получали заветный красный берет.

🛂 Данный Слет по-особенному запомнится тем, кому только исполнилось 14-лет, ведь они вчерашние новобранцы клубов, становятся полноправными гражданами Российской Федерации и в такой торжественной обстановке получают свой главный документ – паспорт.

🎶🎅🏻 Кульминацией мероприятия стали показательные выступления воспитанников клубов, инструкторов и гостей, ну и конечно, долгожданное появление, тех, без кого не обходится ни одно мероприятие накануне Нового года – Дед Мороз и Снегурочка.