В пос. Нерехта открыли новую газовую блочно-модульную котельную

Сегодня в пос. Нерехта состоялось знаменательное событие- торжественное открытие новой газовой блочно-модульной котельной, построенной по инициативе Вячеслава Скороходова в рамках госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области». В мероприятии участвовали глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, зам. главы , начальник управления жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры Сергей Маевский, глава администрации Новосельского сельского поселения Николай Максимов, депутаты СНД Новосельского сельского поселения Светлана Алдушина и Евгения Савина, начальник отдела развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Алексей Семин, представители подрядчика и жители поселка Нерехта.

Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района
-Теплотрасса, которая протяженностью почти 1,5 км до котельной- это большие потери тепловой энергии и энергетического ресурса. Получается, что мы сжигаем энергоресурс, больше тратим денег на выработку тепловой энергии, а это значит, работа неэффективна. Совместно с департаментом ЖКХ было принято решение о строительстве новой газовой блочно-модульной котельной взамен котельной, которая работает на щепе. Это более высокое качество, контроль и регулирование подачи тепловой энергии
На строительство новой котельной было выделено 20 млн рублей из областного бюджета и 3 млн — из местного. Котельная была построена за рекордные полгода. Чтобы объект был сдан в срок, было приложено много усилий. Вячеслав Скороходов выразил уверенность ,что котельная будет служить жителям поселка долго и надежно, и вручил Благодарственное письмо администрации Ковровского района директору компании «Теза-строй», которая показала высокий профессионализм в реализации проекта модернизации системы теплоснабжения посёлка Нерехта.

Дмитрий Будин, заместитель ген.директор ООО «Теза- строй»
-Для нас большая честь работать в Ковровском районе, выполнить объект и запустить в эксплуатацию в срок. Было сложности из-за санкций и ковида, но поставщики сработали вовремя ,это позволило нам запустить котельную в срок.
Запуск новой котельной меняет к лучшему экологическую обстановку и значительно сокращает расходы и непроизводительные потери. Котельная полностью работает в автоматическом режиме. Здесь будет заключен договор только на техобслуживание.

Николай Максимов, глава администрации Новосельского сельского поселения
-Для жителей пос. Нерехта открытие такой современной газовой котельной -это большое событие. Это дает нам возможность поставлять в наши социальные объекты и многоквартирные дома более дешевое , качественное тепло. Это огромный подарок. Спасибо ООО «Теза-строй» и администрации Ковровского района
Символический запуск котельной произвел глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов.
Для присутствующих провели экскурсию и показали, как работает котельная. На объекте установлено современное оборудование российского производства, благодаря которому экономятся топливно-энергетические ресурсы. Теперь тепло и горячая вода местным жителям гарантированы.

Татьяна Иванова, жительница пос. Нерехта
Очень приятно, что у нас есть теперь новая котельная, все ее очень ждали. Это большой подарок для нас.Теперь в домах жителей и в школе станет теплее и уютнее. Спасибо за все усилия и старания нашей власти.
Новостной портал администрации Ковровского района