продолжается борьба с последствиями обильного снегопада

За сутки в регионе выпало до 21 мм осадков — это сильно превышает среднегодовые значения. Все выходные на дороги Ковровского района выходит снегоуборочная техника.

❄ Снегопад на всей территории Ковровского района вызывает массу неудобств для владельцев автомобилей и пешеходов. Расчистка дорог и населенных пунктов, расположенных на территории  района взята под личный контроль Вячеславом Скороходовым. Единая дежурно-диспетчерская служба района осуществляет постоянный мониторинг ситуации на дорогах всей территории Ковровского района.

❄ Сегодня работы по расчистке дорог начались в 6 утра. Снегоуборочная техника вышла на дороги Ковровского района
В настоящее время на дорогах района работает 35 единиц техники, из них 9 КДМ,2 погрузчика и 3 трактора – на  дорогах регионального значения,21 единица техники чистит  местные дороги: 6 -в пос. Мелехово, 4- в Клязьминском сельском поселении, 4- в Малыгинском сельском поселении, 4- в Ивановском сельском поселении, 3- в Новосельском сельском поселении. 

❄ КДМ, погрузчики, тракторы , грейдеры четырёх подрядчиков и МБУ «СЭЗ» Ковровского района активно трудится в ежедневном режиме. И на данный момент справляется с большой снежной массой на центральных дорогах и теперь перед ней ставятся иные задачи, главная из которых — расширение дорог и подъездных путей к важным объектам инфраструктуры, к объектам коммунального хозяйства и другим.

 Из-за обильного снегопада  затруднено движение некоторых рейсовых автобусов.