медиатренинг «Все нормально, снимаем!».

В модельной библиотеке села Иваново прошёл медиатренинг «Все нормально, снимаем!».
Мероприятие проводилось с целью привлечения креативной молодежи в библиотеку для занятий в фото-видеостудии «Говорит и показывает село Иваново».  Ребята, пришедшие на медиатренинг, с огромным интересом изучали новое для себя оборудование, провели фотосессию для своих одноклассников и распечатали цветные фото. Фотостудия позволит креативной и инициативной молодежи обеспечить досуг, поможет расти профессионально и повышать доступность получения любому человеку услуг фотографа.
 Выбор профессии — одно из важнейших решений, принимаемых нами в жизни, поскольку все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам, возможностям и приносила радость.
 Краснооктябрьская библиотека для ребят 7-11 классов провела профориентационную квест-игру «Угадай профессию». Участники игры отправились в путешествие по станциям, решая сложные задачи,  и выполняя творческие задания, которые школьникам помогли адекватно оценить свои склонности и способности при выборе будущей профессии.
Клязьминская библиотека провела акцию памяти для учащихся 8 класса Клязьмогородецкой школы по местам, где наши предки защищали землю Стародубскую от татаро-монгольских и польско-литовских захватчиков. У обелиска павшим односельчанам участники акции зажгли свечу в память о погибших воинах прошлого и настоящего.