За неубранный снег и лёд на придомовых территориях УК будут наказаны

В Ковровском районе стартовали рейды по контролю за УК по уборке снега и льда, обработке территорий противогололёдными материалами
Проверку соблюдения управляющими организациями требований жилищного законодательства и законодательства о благоустройстве в части своевременности уборки придомовых территорий в районе Ковровская городская прокуратура провела 20 ноября.

Роман Рыжков, начальник Ковровского отдела административно-технического надзора Владимирской области
— В соответствии с п.7.01 Правил благоустройства придомовые территории, тротуары должны быть очищены от снега и наледи до твердого покрытия.

В рейде приняли участие сотрудники прокуратуры и представители администрации Ковровского района. Первым посетили пос. Мелехово.
Проверили улицы Первомайская, Юбилейная и Школьный проезд.

Евгения Рохманько, помощник Ковровского городского прокурора
— В рамках проверки были выявлены нарушения: неочистка придомовых территорий от снега и отсутствие посыпки реагентов. Все виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Рейдовые мероприятия продолжились в пос. Малыгино. Здесь проверили состояние придомовых территорий около нескольких домов на ул. Юбилейная и Школьная. Нарушений выявлено немало: практически у каждого дома территория оказалась нерасчищенной.

Дина Баталова, помощник Ковровского городского прокурора
-Виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Специалисты добавили, что зоны ответственности по очистке снега четко поделены. Уборка снега и наледи на прилегающих территориях – обязанность управляющих компаний. Рейды по контролю за их работой будут продолжены.

Новостной портал администрации Ковровского района