субботник в с. Смолино

В Ковровском районе продолжается череда осенних субботников. 29 октября глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов вместе с большой и дружной командой местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцев, сотрудников администрации, Совета ветеранов и, конечно же, неравнодушных жителей очистили территорию храма Михаила Архангела в селе Смолино и Смоленский Некрополь. И стар, и млад активно включились в работу.

Валерия Филиппова
Это важный субботник, мы убираем территорию храма, а это наша история, которую мы должны знать и помнить.

Надежда Кузнецова
Я очень благодарна всем, кто откликнулся и пришел на субботник. Я живу здесь уже 50 лет, и мне небезразлично, что люди приходят и убираются. Спасибо, что приехали. Это очень доброе дело.
Во время субботника территорию храма и некрополя очистили от зарослей, спилили кустарники и высохшие деревья, собрали мусор.

Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района
-У нас стало доброй традицией в местном отделении партии «Единая Россия» проводить субботники около разрушенных храмов, чтобы у нас осталась в памяти наша великая Россия. Местное отделение партии «Единая Россия» обратилось к нам за помощью провести здесь субботник. И мы сегодня здесь трудимся большой командой. Многие видели, как здесь заросла вся территория, мы вырубили кусты, скосили траву. Мы не можем восстановить храм, но подходы к нему должны быть очищены, чтобы люди видели, что храм не заброшен, что кто-то прикладывает руку. Приглашаю всех на наши субботники. Обращайтесь, мы придем туда, где нужна наша помощь, и все вместе сделаем нашу землю чище и красивее.

Новостной портал администрации Ковровского района