Депутаты перераспределили часть денежных средств местного бюджета

27 октября  в конференц-зале администрации Ковровского района состоялось XI заседание Совета народных депутатов.  Проводили заседание председатель Совета народных депутатов, глава Ковровского района Юрий Назаров и глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов.

По первому вопросу «О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов Ковровского района «О районном бюджете на 2022год и на плановый период 2023-2024 годов» доложила начальник финансового управления администрации Ковровского района  Елена Воробьева. Объем расходов и доходов районного бюджета увеличится на 11 млн 828 тысяч 700 руб. за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета

Елена Воробьева, начальник финансового управления администрации Ковровского района
-Общий объем доходов -2 млдр 930 млн 266 тыс, объем расходов – 2 млрд 966 млн 819 тыс, дефицит бюджета без изменений – 36 млн 553 тыс рублей. Из областного бюджета дополнительно выделены средства в виде дотации на поддержку мер по сбалансированности бюджета в сумме 8 млн 828 тыс. рублей.

Администрация Ковровского района попросила  депутатов согласовать перераспределение части  денежных средств местного бюджета и направить их  в том числе на  программу  «Дорожное хозяйство» для ремонта автомобильной дороги в с.Смолино. 8 млн 420 тыс. рублей попросили направить на покупку спецтехники- автовышки.

Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района
-Вышка больше стоит у нас. Мы больше ее ремонтируем, чем она работает, а час вышки в среднем стоит 2-2,5 тыс.рублей в час, а мы ее используем часто, а если  авария случиться?! Большое расход, но он необходим.

Управлению культуры попросили добавить 6 млн 302 тыс рублей на укрепление материально-технической базы.

Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района
-Мы открываем много учреждений культуры, хотим, чтобы они соответствовали современным требованиям. В ДК должны идти люди. Без оснащения учреждений культуры оборудование, мы людей не привлечем.5 млн резервируем для сельских поселений. Это может быть спил деревьев, другие виды работ, ремонт техники и т.п., чтобы мы могли вопросы решить оперативно.

Также глава администрации Ковровского района обратил внимание, что  в районе давно планируется восстановить тракторное дело, а для этого, чтобы обучать детей в  школах, необходимо закупить трактор.

Вячеслав Скороходов
— У нас сейчас тракторное дело не ведется ни в одной школе района. У гас есть школы полного цикла. Мы хотим, чтобы ребята выходили с готовыми документами тракториста . Может, кто-то изъявит желание продолжить работу в наших сельхозпредприятиях. Профессия очень востребованная, получив права на 1 категорию, можно переучиваться на другие категории.

Также народные избранники рассмотрели вопросы  о внесении изменений в прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности  Ковровского района на 2022 и 2023гг. , а также внесли  изменения в Правила землепользования и застройки Ивановского сельского поселения и в Правила землепользования и застройки поселка Мелехово.