Велесова (или Марина) ночь

Оказывается в ночь с 31 октября по 1 ноября наши предки праздновали Велесову (или Марину) ночь. Они верили, что в это время открываются все порталы между мирами, и люди могут общаться с богами и духами. И если соблюсти традиции, то можно защитить себя и свой род от бед на целый год, да ещё и получить различные подарки судьбы.
В преддверии этой магической ночи 26 октября в Малыгинском Доме культуры прошла молодёжная хоррор — вечеринка #Раскачай осень#.

Во время квеста группы ребят побывали у различных персонажей славянской мифологии; прошли серьёзные испытания на сплочённость и бесстрашие; познакомились с ритуалами, обрядами, обереговой символикой; выполнили различные задания на силу, ловкость, проворность и смекалку. На каждом этапе ребята получали часть обережного «Рябинового креста», который все удачно собрали по завершении квеста.

Во второй части вечеринки ребята, собравшись все вместе, водили хороводы, плясали, участвовали в различных конкурсах, пели под предводительством самого Велеса и Мары, а также их помощников.

Подготовили и провели программу ребята из группы «Артель» студии «Эксперимент».

Малыгинский Дом культуры выражает огромную благодарность Ручьевскому, Пакинскому, Гигантовскому и Ильинскому филиалам «РДК», принимавших участие в подготовке и проведении данного мероприятия.