Новый "VOLGABUS"

19 октября глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов совместно с руководителем МКУ «Центр развития сельского хозяйства» Светланой Алдушиной с рабочим визитом посетил ПАТП. Повод хороший — приобретение нового долгожданного газомоторного автобуса «VOLGABUS», который в ближайшее время будет пущен по маршруту Ковров — Крутово.

Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района:
— Мы только и ждали этот автобус. Другие территории уже давно освоили бюджетные средства, которые были на приобретение подвижного состава по решению губернатора. Мы уже приобрели ПАЗ, но это было весной. Главное, что он работает на газомоторном топливе. За счет этого мы сможем сдерживать тариф на пассажирские перевозки. Важно, что автобус новый, а значит не нужно будет тратить деньги на ремонт подвижного состава. Для нас это важное событие. Было потрачено 11 млн рублей. Основная часть – это средства областного бюджета. Надеюсь, эта программа будет продолжена в следующем году.

Директор Ковровского ПАТП Рамиль Низамов отметил ,что приобретение этого автобуса не обошлось без трудностей . «VOLGABUS» в Ковровском районе ждали долго- более полугода.

Рамиль Низамов директор АО « Ковровское ПАТП» :
-В первую очередь хочется сказать огромное спасибо Вячеславу Валентиновичу за поддержку и помощь в приобретении именного этого автобуса . Мы за него боролись полгода. В итоге все-таки получилось: автобус наш.

Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района:
— У нас много проходило совещаний, главы муниципалитетов отчитывались- кто купил, кто заключил договоры на приобретение автобусов. Губернатор меня спрашивал, когда мы приобретем автобус, а я говорил, что нам нужен только этот, он очень важен для нашего района. Несмотря на то, что он низкопольный, он проходимый и зимой, и летом.

Новый автобус полностью отвечает требованиям доступной среды и будет комфортным и удобным средством передвижения даже для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья: ступеней нет, двери широкие, пол низкий, для въезда инвалидной или детской коляски предусмотрены откидные аппарели и специальная площадка в салоне.

«VOLGABUS» оснащены гидроусилителем руля, системами торможения и курсовой устойчивости. Бортовой компьютер отслеживает ошибки систем и сообщает о них водителю. За комфорт пассажиров отвечает автономный отопитель салона зимой и кондиционер летом. Общая вместимость салона -от 53 до 65 человек, а число сидячих мест от 27 до 29.

Рамиль Низамов директор АО « Ковровское ПАТП»:
— На старые наши «Волгобасы» было много нареканий от пассажиров-они жесткие, неудобные, ломаются часто. Им по 7-8 лет, пробеги большие. Сейчас постепенно занимаемся заменой подвижного состава, надеемся, выведем старые автобусы из обслуживания. Рассчитываем на помощь Вячеслава Валентиновича. Надеемся, что будем перевозить пассажиров на Ковровского района на таких комфортных автобусах.

Глава администрации сель за руль нового автобуса и оценил все плюсы новой техники.

Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района:
— Я сделал круг. Ощущаешь себя капитаном большого корабля.

Также Вячеслав Скороходов и Светлана Алдушина посмотрели газомоторный автобус «VOLGABUS» на 80 мест, который был приобретен 3 месяца назад.

Рамиль Низамов директор АО « Ковровское ПАТП» :
-Сейчас автобус оборудуем видеонаблюдением, завтра закончим, и автобус выйдет на линию Пантелеево-Санниково-Ильино.

Сейчас предприятие готовится к зимнему периоду. С этой целью провели ремонт котельной, которая находилась в аварийном состоянии.

Рамиль Низамов директор АО « Ковровское ПАТП»:
-Мы усилили стены, они рушились.Была вероятность, что рухнет крыша. В этом году по всей длине выложили стены, усилили кирпичом, покрасили, заменили навес крыши.

Сейчас котельная уже запущена и отапливает всю территорию ПАТП. Вячеслав Скороходов рекомендовал Рамилю Низамову продолжать ремонт всех зданий и благоустраивать территорию предприятия.

Новостной портал администрации Ковровского района