О помощи мобилизованным в регионе

Александр Авдеев в своем телеграм-канале рассказал о помощи мобилизованным, а также обратился к родным и близким защитников:

» На этой неделе в сторону Украины отправился первый эшелон мобилизованных из Владимирской области. Направляем к месту дислокации наших бойцов помощь, о которой они просили, – технику, вещи, медицинские изделия и продукты.
✔продукты

✔500 гигиенических комплектов

✔телефоны и рации

✔спальники

✔дождевики

✔шапки

✔носки

✔нижнее бельё

✔балаклавы

✔бинты

✔укрывной брезент

✔квадрокоптеры

✔коллиматорные прицелы

✔тепловизор

✔5 моек высокого давления

✔10 дизельных пушек и т. д.

А ещё 🚙:

✔3 автомобиля «Нива»

✔3 УАЗа

✔3 квадроцикла
Ребята, родная область с вами!

‼Просьба к родным и близким защитников: не пишите в комментариях и постах данные о месте их дислокации. Такие сведения будут играть критическую роль для наших ребят. Это информация о них для врага.

Отвечаю на частые вопросы подписчиков

🔸Предоставляется ли отсрочка от призыва отцам троих детей?

Ответ есть на сайте объясняем.рф: да, она предоставляется гражданам, имеющим на иждивении трёх и более детей в возрасте до 16 лет.

🔸Почему не всем мобилизованным в военкомате поставили в военном билете отметку о мобилизации?

Тем, кому её не поставили сразу, поставит командир части.

Реагирую на обращения жителей

🔸Получил жалобы на условия размещения наших мобилизованных в учебке в другом регионе. Перевёл ребят во Владимирскую область. Общался с ними после перевода – у них всё в порядке.

Бываю в нашей учебке регулярно, встречаюсь с мобилизованными земляками, помогаем всем, что необходимо, и самим бойцам, и командованию.

🔸10 октября мы установили всем мобилизованным во Владимирской области единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей. Средства уже зачисляются им на карты.

🔸14 октября я подписал указ о единовременных выплатах по 100 тысяч рублей добровольцам и контрактникам, которые участвуют в военной спецоперации начиная с 24 февраля.