Во владимирской области в огне погибли два человека

Причина – нарушения правил эксплуатации обогревательных приборов.

Сезонные пики – это не всегда про медицину и болезни. По информации пресс-службы ГУ МЧС Росси и по Владимирской области в период осеннего похолодания увеличивается количество пожаров, причиной которых становится неправильная эксплуатация как отопительных, так и обогревательных приборов. За минувшие выходные, например, по этой причине в огне погибли два человека.

8 октября ночью в деревне Илькино Киржачского района загорелась деревянная хозяйственная постройка на территории частного земельного участка. В пожарную охрану позвонили с серьёзным опозданием. Когда приехали огнеборцы, огонь охватил уже 40 квадратных метров. Но трагедия в другом – погиб мужчина 1933 года рождения. По предварительной информации дедушка обогревал постройку, используя металлическую печь. Он оставил около неё горючие материалы, из-за чего и возник пожар.

В эти же сутки утром произошёл пожар в строительном вагончике в деревне Улыбышево (Судогодский район). В пожаре погиб мужчина 1972 года. По версии дознавателя причиной пожара стал неисправный промышленный обогреватель-калорифера.

С начала 2022 года во Владимирской области из-за нарушений правил эксплуатации электроприборов произошло 550 пожаров. В них погибли 29 человек, получили травмы 23 человека. По причине нарушений правил эксплуатации печей произошло 250 пожаров, в них погибли 12 человек, один был травмирован.

МКУ «ГО и МТО» Ковровского района предупреждает жителей района о необходимости соблюдения мер безопасности при использовании отопительных приборов

фото https://33.mchs.gov.ru