Военный комиссариат приглашает юношей и девушек

Военный комиссариат приглашает юношей и девушек для проведения предварительного отбора и оформления документов для поступления в военные образовательные организации Министерства обороны Российской Федерации, Войск национальной гвардии и Академии гражданской защиты МЧС по программам:
— высшего образования (специалист, срок обучения 5 лет с присвоением воинского звания — лейтенант). В том числе, есть образовательные организации, ведущие набор граждан женского пола. Зачисление по результатам ЕГЭ. Для граждан, окончивших образовательные организации среднего профессионального образования возможно прохождение вступительных испытаний по обязательным предметам для зачисления в выбранный вуз на базе военной образовательной организации.
— среднего профессионального образования (срок обучения 2 года 10 мес. с присвоением воинского звания — прапорщик). Зачисление по среднему баллу аттестата.

Подготовка осуществляется в 40 военных вузах страны, в т.ч. по востребованным специальностям: лечебное дело, управление персоналом, лингвист-переводчик, журналистика, психология, программное и информационное обеспечение ВТ и автоматизированных систем, юрист. Ежемесячно выплачивается денежное довольствие. Обучение – бесплатное. Ежегодно предоставляются каникулярные отпуска. По окончании обучения курсанты получают диплом государственного образца с дальнейшим трудоустройством в Вооруженных Силах Российской Федерации и все социальные гарантии, предоставляемые государством. Прием документов осуществляется военными комиссариатами по месту жительства до 15 апреля 2023 года.
Подробную информацию о всех специальностях подготовки, правилах, условиях поступления и обязательных предметах для поступления по результатам ЕГЭ в военные организации можно узнать на сайте: https://clck.ru/32GdoA

Для многих юношей и девушек наступает сейчас момент первого и по- настоящему серьезного самостоятельного выбора дальнейшего жизненного пути. Среди многих профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной. Эта профессия защитника Родины.
Успейте сделать правильный выбор!
Телефон для справок (4922) 32-31-20.