Губернаторы Владимирской и Курской областей посетили учебный центр в Ковровском районе

Мобилизованные жители Курской области  тоже проходят подготовку в нашем регионе. Центр не был готов к такому количеству людей. Поэтому область и муниципалитеты помогают военным быстрее приспосабливать его под размещение усиленного личного состава.

Также в Ковров ежедневно поставляется гуманитарная помощь. 
Об этом в своем телеграм-канале рассказал Александр Авдеев:

«Вместе с курским губернатором съездили в окружной учебный центр

Вчера к нам в регион приезжал мой коллега из Курской области Роман Старовойт. Его мобилизованные земляки тоже проходят подготовку в нашем учебном центре. Вместе встретились с бойцами из наших областей, ответили на их вопросы. Много на бытовую тематику – одежда, обувь, бани, туалеты и так далее.

Центр не был рассчитан на одновременный приём стольких человек. Контингент вчетверо больше расчётного. Поэтому область и муниципалитеты помогают военным быстрее приспосабливать его под размещение усиленного личного состава:

🔹поставили палаточный лагерь и провели туда электричество

🔹устранили порывы теплосети

🔹ведём капремонт канализации в казармах. В ковровском центре её починят до этих выходных

🔹установили дополнительные биотуалеты, обустроили умывальники

🔹возвели ангар для приема пищи

🔹в пятницу заканчиваем ремонт одного крыла бани, приступаем ко второму.

Ежедневно передаём в учебный центр помощь от неравнодушных жителей и предпринимателей. Вчера прислали 3650 пар тапок и 2500 ковриков. Ожидаются берцы, тёплое бельё, фонари, спальники и другие полезные ребятам вещи. Спасибо всем, кто участвовал в сборе!

Каждый боец из Владимирской области должен быть обеспечен всем необходимым. Командиры собирают информацию о доппотребностях бойцов и передают нам. Помогаем и будем помогать.»

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент