На особом контроле губернатора

Глава администрации Ковровского района  Вячеслав Скороходов принял участие в оперативном совещании, которое провёл губернатор Александр Авдеев.

 Одним из ключевых вопросов повестки стало устранение органами местного самоуправления региона замечаний от Управления Ростехнадзора по Владимирской и Ивановской областям, а также оценка готовности объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону 2022-2023 годов.

Директор Департамента ЖКХ Елена Семёнова сообщила, что отопительный сезон во Владимирской области начался во всех муниципалитетах. Отмечаются точечные порывы на теплосетях, которые устраняются в установленные законом сроки. По состоянию на утро 3 октября без отопления в регионе оставались 15 многоквартирных домов в Гусь-Хрустальном и Коврове.

Всего специалисты Управления Ростехнадзора сделали муниципальным образованиям области 388 замечания, из которых устранено уже больше половины – 259. До 1 ноября планируется устранить ещё 41 замечание.

Временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Владимирской области Константин Баранов  доложил о ситуации по распространению коронавирусной инфекции во Владимирской области.Здесь отмечается положительная динамика : количество заболевших, в том числе среди детей, снижается, количество выздоровевших значительно увеличивается. В медорганизациях региона действуют 410 коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. 66,3 процента из них занято (272), свободны 138 коек. В области продолжается массовая вакцинация от COVID-19.

Губернатор поставил задачу держать на контроле ситуацию с сезонными заболеваниями  среди детей и педагогов в школах и детских садах, а также  усилить  прививочную кампанию против гриппа.