"Самая молодежная деревня"

Как мы уже сообщали , в начале сентября были подведены итоги регионального конкурса-фестиваля сельских территорий «Самая красивая деревня Владимирской области — 2022». В этом году на конкурс заявились 79 населенных пунктов, в том числе от Ковровского района: поселок Красный Маяк (Ивановское поселение), д. Канабьево, д. Скоморохово, с. Овсянниково и пос. Клязьминский городок (Клязьминское поселение).
Населенные пункты Ковровского района также не остались без наград. Деревня Овсянниково получила диплом в номинации «Самая экологичная деревня», д. Скоморохово признана лучшей в номинации «Русские просторы», д. Канабьево отмечена дипломом в номинации «Самая молодежная деревня», а пос. Красный Маяк награжден диплом в номинации «Самый сплоченный поселок». Помимо дипломов населенные пункты получили по 10 тысяч рублей.

В нашу редакцию обратились жители д. Канабьево, которые очень рады своей победе. Говорят,что неслучайно их деревня получила такой титул -» Самая молодежная». Канабьево- деревня совсем небольшая. Всего 23 дома. А ее жители очень дружны. В деревне много детей и подростков, особенно летом, в каникулы и выходные . Специально для детей в деревне оборудовали детскую площадку. Все вместе жители отмечают всевозможные праздники- День деревни, Масленицу, Новый год. Накрывают столы в центре деревни и начинается веселое гуляние.

В Канабьево много активных жителей .Кто-то пишет стихи, кто-то занимается лоскутным творчеством, а кто-то выращивает саженцы. Неслучайно жительницы деревни Любовь Югличек и Вера Охотникова были отмечены благодарностью за участие в конкурс-фестивале сельских территорий «Самая красивая деревня Владимирской области – 2022» и активную жизненную позицию.

Давайте все вместе разделим радость Победы вместе с жителями д. Канабьево!

фото жителей д. Канабьево

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент