В Ковровском лесничестве чествовали работники лесного хозяйства

В третье воскресенье сентября в России ежегодно отмечается День работников леса. Накануне этого дня в Ковровском лесничестве чествовали работники лесного хозяйства. С приветственным словом к собравшимся обратился глава Ковровского района Вячеслав Скороходов.

Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района

Этот год был сложным, особенно в летний период. Он дал нам серьезного жару. Вы оказались на высоте. Лесная промышленность является основной для Ковровского района. Она стоит на третьем месте после объему производства и численности работников после строительной индустрии и сельского хозяйства. Задачи стоят серьёзные, ответственные. Лес- это наше богатство, это возобновляемый стратегический ресурс. Труд лесников очень почетный. От вас зависит охрана и восстановление наших лесов. С этой работой вы справляетесь на «отлично». Пожар, который был в Селивановском лесничестве, доставил массу хлопот и проблем, его тушили всем миром. Я благодарю вас за работу, ваш труд важен для государства. Желаю вам здоровья, счастья, и новых достижений.

На мероприятии Почетной грамотой администрации Ковровского района за успехи в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Днем работников леса были награждены сотрудники Ковровского лесничества:
— Волкова Любовь Олеговна, инженер по лесопользованию 1 категории – государственный лесной инспектор
— Крылова Виктория Павловна, инженер по лесопользованию 2 категории – государственный лесной инспектор
— Минеев Михаил Юрьевича участкового лесничего – государственный лесной инспектор
Администрация Ковровского района была отмечена благодарностью Департамента лесного хозяйства Владимирской области. Награду вручил директор Ковровского лесничества- старший государственный лесной инспектор — Григорий Пасека .

За активное, своевременное и плодотворное участие в ликвидации пожара в лесном фонде на территории Владимирской области
Всех работников лесного хозяйства с наступающим праздником поздравил глава Ковровского района , ген. директор Ковровского лесокомбината Юрий Назаров.

Юрий Назаров, глава Ковровского района , ген. директор Ковровского лесокомбината

— Вы, сотрудники Ковровского лесничества, для Ковровского лесокомбината являетесь родными. За совместный труд вам низкий поклон и спасибо.

Напомним, что празднование Дня леса в Ковровском районе состоится 17 сентября в пос. Восход. Вас ждут поздравления первых лиц Ковровского района, выступление творческих коллективов, лотерея и танцевальная программа. Начало праздничных мероприятий в 15-00. Приглашаем вех желающих.

Новостной портал администрации Ковровского района