установлена стена видеонаблюдения за ходом выборов Губернатора

8 сентября состоялось открытие стены видеонаблюдения во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, где располагается Штаб общественного наблюдения за выборами Губернатора региона. В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты Владимирской области Анатолий Аннин и член Штаба Илья Сперанский.

«На видеостену выводится изображение с камер, которые расположены на 452 избирательных участках. Картинка меняется каждые 20 секунд и есть возможность посмотреть, что там происходит. Общественной палатой подготовлены 388 наблюдателей, которые все три дня голосования будут находиться на избирательных участках и следить за юридической чистотой проведения выборов», – сообщил Анатолий Аннин.

«Основная задача штаба общественного наблюдения – обеспечить прозрачность выборов. Любой желающий может стать общественным наблюдателем, но для этого нужно подать заявку в Общественную палату. Она оперативно отрабатывается, и человек при предъявлении паспорта сможет пройти в здание академии и в течение 30 мин наблюдать за ходом голосования», – отметил Илья Сперанский.

Подать заявку можно 9 и 10 сентября на адрес Общественной палаты Владимирской области opvo33@mail.ru, бланк можно скачать по ссылке https://clck.ru/yXfu7. Кроме того, с 9 сентября начнёт работу Центр общественного наблюдения.