Бег — это величайшая метафора для жизни

Сегодня в поселке Малыгино собрались самые активные, самые спортивные и самые достойные бегуны. Бежали все от мала до велика, а те, кто не бежали, поддерживали юных спортсменов бурными криками. Не испугала ни спортсменов, ни зрителей даже дождливая погода.
А все потому, что 8 сентября 2022 года Малыгинским филиалом МБУК «РДК» совместно с МБОУ «Малыгинская СОШ» был проведен легкоатлетический кросс «Здравствуй, школа», посвященный началу учебного года. Мероприятие открывал образцовый хореографический коллектив «Улыбка» Малыгинского филиала МБУК «РДК».
Забег начался с самых маленьких участников, ими традиционно стали воспитанники МБДОУ д/с № 11 «Солнышко». Задорные улыбки, блеск в глазах и море смеха сопровождали этот забег.
Далее в забеги участвовали ученики 1-2 классов, 3-4 классов, победили сильнейшие!
После финиша начальной школы к стартовой черте подошли ученики среднего звена, именно среди них начались нешуточные страсти в борьбе за первые места, но в кроссе побеждает не только самый быстрый, но еще и выносливый.
Малыгинский филиал МБУК «РДК» выражает отдельную благодарность : директору АО «КЗСК» В.И. Баранкову, Депутату СНД Н.В. Баранковой, председателю «Всегодическое СЕЛЬПО» П.Ф. Дмитриеву, генеральному директору АО Агрофирма «Заречье» А.А. Меньшикову за оказанную помощь в проведении мероприятия.
Отдельная благодарность директору и педагогам МБОУ «Малыгинская СОШ» , заведующей и воспитателям МБДОУ д/с № 11 «Солнышко» и родителям за достойное воспитание подрастающего поколения.