Самая красивая деревня Владимирской области-2022

🏡 Подведены итоги регионального конкурса-фестиваля сельских территорий «Самая красивая деревня Владимирской области — 2022». В этом году к его названию добавилось слово «фестиваль», потому что на звание самого-самого номинировались и творческие коллективы.

На старте проекта, в 2015 году, в конкурсе участвовало 20 сел и деревень. За восемь лет проведения конкурса в нем приняло участие более 400 населенных пунктов. В 2022 году на конкурс заявились 79 населенных пунктов, в том числе от Ковровского района: поселок Красный Маяк (Ивановское поселение), д. Канабьево, д. Скоморохово, с. Овсянниково и пос. Клязьминский городок (Клязьминское поселение).

Напомним,  в этом году конкурс проводился по двум группам населённых пунктов: с численностью до 500 жителей и от 500 до 3500 жителей. После приема заявок члены Оргкомитета выезжали в населённые пункты, допущенные к участию, для экспертной оценки.

🏆 В итоге гран-при конкурса и премию в 200 тыс. рублей получило село Гришино Гороховецкого района. В категории до 500 жителей первое место получило село Флорищи Кольчугинского района, а среди населенных пунктов с населением численностью от 500 до 3500 человек —  село Рождествено Собинского района.

✨ Населенные пункты Ковровского района также не остались без наград. Деревня Овсянниково получила диплом в номинации «Самая экологичная деревня», д. Скоморохово признана лучшей в номинации «Русские просторы», д. Канабьево отмечена дипломом в номинации  «Самая молодежная деревня», а пос. Красный Маяк награжден диплом в номинации «Самый сплоченный поселок». Помимо дипломов населенные пункты получили по 10 тысяч рублей.

👏🏻 Старосты и активисты населенных пунктов  Наталья Малинина, Елена Гончарова, Любовь Югличек и Вера Охотникова  отмечены благодарностью за участие в конкурс-фестивале сельских территорий «Самая красивая деревня  Владимирской области – 2022» и активную жизненную позицию.

Поздравляем!

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент