: проведен профилактический рейд

    Регулярно сотрудники МКУ «ГО и МТО» Ковровского района и МЧС России по Владимирской области проводят комплекс профилактических мероприятий, основная цель которых – создание предпосылок для недопущения пожаров. Особенно такая профилактическая мера актуальна сейчас, когда, в связи с сухой и жаркой погодой, в регионе растёт класс пожарной опасности и установлен особый противопожарный режим. В этот период неосторожное обращение с огнём на придомовой территории, приусадебном участке, и тем более в лесной зоне может привести к непоправимым последствиям.

       Очередной рейд по профилактике пожаров был проведён в населенных пунктах Ивановского сельского поселения.
       В рейде приняли участие сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы и представители администрации Ковровского района и Ивановского сельского поселения.

       Были проведены встречи со старостами населенных пунктов п. Красный Маяк,с. Смолино, п. Восход и д. Уваровка, где наиболее вероятны очаги пожаров. Им напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности, предупредили о необходимости соблюдения правил обращения с источниками открытого огня, в том числе и при курении, а также о том, что в рамках особого противопожарного режима возрастают штрафы за нарушение требований пожарной безопасности.

      На информационных стендах были размещены  иллюстрированные памятки.