Ковровчанина оштрафовали за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

Рассмотрен протокол по делу об административном правонарушении, из которого следует, что 11 августа 2022 года житель г. Коврова, находясь возле здания администрации Ковровского района Владимирской области, держал в руках плакат, окрашенный в жёлто-голубой цвет с надписью чёрного цвета «Нет войне», публично демонстрировал его мимо проходящих граждан.

В судебном заседании мужчина от дачи объяснений отказался, воспользовался правом, предоставленным ст. 51 Конституции Российской Федерации.

Защитник в ходе судебного заседания просил учесть, что  мужчина является отцом двоих несовершеннолетних детей, в настоящее время не трудоустроен, в связи с чем, просил назначить административный штраф в минимальном размере.

Постановлением суда от 12 августа 2022 года мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения,  предусмотренного ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ – публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях. Назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб.

фото https://clck.ru/sojXV