Сельские Игры.Финал. 2022

14 августа на стадионе МАУСШ «Дворец спорта» поселка Мелехово состоялся чемпионат летних сельских игр -2022 среди поселений Ковровского района, посвященный Дню физкультурника. За звание сильнейшего боролись 5 команд участников. Поддержать и пожелать им удачных стартов и победных финишей приехали не только близкие и родные, но и главы администраций сельских поселений, а также глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов.

Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района
— Ковровский район – спортивный район. Мы заняли по нашей зоне 1 место как спортивный район. Это благодаря вам. Вы- молодцы, проводите с нами все спортивные мероприятия. Сегодня будет трудно выявить победителя, ведь все настроены на победу. С праздником! С днем физкультурника! Победы вам!

По спортивной традиции открылись соревнования исполнением гимна и поднятием российского флага. Это право предоставили капитану команды пос. Мелехово –победительнице летних сельских игр прошлого сезона. Старт играм дан. Перед состязанием нужно хорошо размяться и настроиться на победу.

Алексей Петров, участник команды Новосельского сельского поселения
— Настроение участвовать. Желание, конечно, победить. Всем зрителям и участникам –хорошего настроения, позитива. Ну а мы надеемся на победу.
Представители команды пос. Мелехово
-Как настроение?
-Отличное. Собрались на турнире, чтобы снова выиграть, мы в прошлом году победили. Всем командам ,конечно, тоже желаем победы, повеселиться и хорошо провести время.

Сельские игры — мероприятие зрелищное, команды-участницы соревнуются в ловкости, быстроте, силе, меткости и интеллекте. На этот раз спортсменам предстояло проявить себя в семи видах спорта. Открыла состязание легкоатлетическая эстафета. Ради победы команды бегуны выкладывались по полной и свои комментарии давали едва отдышавшись.
Команда пос. Малыгино

-Настроение боевое.
-Прошел первый этап соревнований, как пробежали?
-Фотофиниш решит –первые мы или вторые. Мы зарядились классно. Шли нога в ногу. Результатом довольны. Но главное, что мы здесь собрались.
После эстафеты команды разошлись по локациям. В шахматах и домино развернулась настоящая битва интеллектуалов. Настольный теннис заставил спортсменов мгновенно принимать решения, проявить игровую и скоростную выносливость. Параллельно шли соревнования по одному из любимых видов спорта — городкам. Здесь команды выставили самых ловких, метких спортсменов с хорошей координации движений.

Николай Максимов, команда Новосельского сельского поселения
-Это сложная игра. Не так просто поспасть в фигуру.Надо видеть ,как бита летит, она же в движении, надо подкручивать. Но это и самая интересная игра, когда попадаешь, большое удовольствие получаешь.
-Получается у вас?
-Пока да.

В играх мини-футбола развернулась настоящая борьба мужских характеров. Ни одна команда, несмотря на падения и мини-травмы футболистов, не хотела уступать. Не жалея сил, за победу все сражались до последнего. И конечно мощную поддержку своим командам дарили болельщики.
-Мы приехали из пос. Достижение, болеем за наших. Команда сейчас первая идет. Достижение, вперед!
— Малыгино, вперед!

Кульминацией летних сельских игр стали два зрелищных соревнования: гиревой спорт, где самым крепким мужчинам из каждой команды в течение 5 минут предстояло поднимать 16-килограммовую гирю, и самый зрелищный и исконно русский вид спорта- перетягивание каната. Борьба развернулась нешуточная, эмоции зашкаливали не только у участников, но и у болельщиков.

Вячеслав Скороходов посетил каждую соревновательную площадку, где общался с участниками состязаний, переживал и поддерживал спортсменов.
Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района
— Наш праздник- сельские игры все больше привлекает людей, особенно, молодежь. Мне это нравится. Это значит, что наши соревнования выходят уже на другой уровень. Я ни за какую определенную команду не болею, мне дороги все команды. Они относятся к спорту очень ответственно. Каждой желаю победы.

По итогам сельских игр победители и призеры были определены в каждом виде спорта. Без наград не остался никто. В общекомандном зачете пальму первенства вновь завоевала команда пос. Мелехово. Она получила кубок победителя и сертификат на сумму 60 тыс. рублей. «Серебро» и сертификат на сумму 40 тысяч у команды Клязьминского сельского поселения.
«Бронза» и 30 тысяч у спортсменов из команды Новосельского сельского поселения. Получили утешительный приз – сертификат на сумму 10 тыс. рублей — получили команды Малыгинского и Ивановского сельских поселений. Деньги команды могут потратить на приобретение спортивного инвентаря.
Новостной портал администрации Ковровского района