Рабочий визит Вячеслава Скороходова в населенные пункты Клязьминского сельского поселения

Глава администрации Ковровского района, секретарь местного отделения партии «Единая России» Вячеслав Скороходов совместно с заместителем главы, начальником управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района Юрием Турыгиным и главой администрации Клязьминского сельского поселения Натальей Молодцовой, 10 августа с рабочим визитом посетил населенные пункты Клязьминского сельского поселения. Первыми главу встречали жители д. Овсянниково и настоятели Свято-Казанского храма. Обсудили давно назревшие вопросы по благоустройству территории вокруг монастыря, а также захоронение служителей церкви.

Наталья ,староста д. Овсянниково

-Нас смущает захоронения.

Кресты видны невооруженным глазом, когда нет листвы. Мы хотим благоустраивать деревню. Мы хотим жить нашей малой родиной, мы стараемся всё сюда вкладывать, прививать любовь детям, чтобы они здесь остались. Мы не против монастыря, мы за, мы хотим жить вместе и дружно. Первые могилы появились прямо около дороги. Поэтому и подняли этот вопрос.
Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района
Позиция людей понятна.
Здесь может быть только мирное соглашение.

Задали жители Вячеславы Скороходову и вопросы по ремонту дорог, газификации и благоустройству деревни.
Затем глава администрации Ковровского района провел сход жителей д. Сарая. На встрече присутствовали сотрудники Ковровского отдела полиции. Они довели до граждан информацию об участившихся случаях мошенничества, попросили жителей быть бдительными и не вступать в разговоры с незнакомыми людьми.

Николай Смирнов, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных Ковровского отдела полиции

Если у вас есть телефон, вам на него могут звонить, в том числе в мессенджерах, будут присылать фото удостоверений сотрудников правоохранительных органов,будут представляться сотрудниками полиции, прокуратуры, Следкома. Вы даже можете проверить фамилию, она действительно существует.Люди верят . На этой неделе обманули женщину на 3 млн 200 тыс. Она брала кредиты, да еще и свои 400 тыс отдала.И это все продолжалось целый месяц – с 5 июля по 5 августа

На сходе жителей д. Старая также волновали вопросы вывоза мусора, ремонта дорог, борьбы с борщевиком, благоустройства родной деревни.

Еще больной вопрос – летнее водоснабжение.Моемся в час ночи. Раньше не получается. Идет полив.Пока вода в башне наберется- уже час ночи.У нас одна водокачка, нам не хватает напора летом.
Этот вопрос будут решать в ближайшее время. Вячеслав Скороходов согласился – проблемы есть везде и всегда и решать их нужно жителям вместе с властями всех уровней. Для этих целей в Владимирской области создана инициативная группа по поддержке главы региона Александра Авдеева — «Команда 33» .Ее основная цель– широкое обсуждение с жителями области и экспертными сообществами тех направлений и задач, что стоят сейчас в повестке по развитию Владимирской области, и сбор обращений и предложений к Александру Авдееву.

Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района

Чем больше мы своих наказов направим губернатору, тем больше их будет включено в программу. Молчать не надо, надо формировать свои обращения. Даже по сегодняшнему сходу можем написать наказы и зайти в программу. Должно у нас движение идти веред, поэтому мы должны поддерживать нашего губернатора, его кандидатуру предложил президент, а значит, Президент поддерживает его. Он приезжал на наш «Ковровский кролик», а потом на птицефабрику. Те тонкости , о которых он разговаривал с директором «Ковровского кролика», меня просто поразили: губернатор знает тонкости кролиководства. На птицефабрике тоже о тонкостях говорил.
В д. Скоморохово в настоящее время реализуется проект благоустройства территории населенного пункта. В деревне появилась пешеходная дорожка, переходные мостики, расчищена прибрежная зона пруда. Благотворительную помощь в благоустройстве деревни оказывает завод им. Дегтярева. Вячеслав Скороходов оценил ход работ.

Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района

— Жители приняли решение: нашли хорошее предприятие, которое помогает нам в обустройстве данной территории. Получается очень красиво. Будем скоро торжественно открывать территорию. Еще один населенный пункт у нас преобразится.
Все вопросы, прозвучавшие от жителей Клязьминского сельского поселения, Вячеслав Скороходов взял на личный контроль.
Новостной портал администрации Ковровского района