«День единых действий»

15 июля на базе городского оздоровительного лагеря «Лесной городок» было проведено профилактическое межведомственное мероприятие «День единых действий». Ребят ждали шесть тематических этапов, подготовленных представителями органов и учреждений городской системы профилактики.

На этапах «Наука спасать людей», «Безопасность на водных объектах, «Опергруппа, на выезд», которые были организованы Управлением ГОЧС города Коврова, 4 пожарно-спасательным отрядом, спасательной станцией города Коврова и Отделом по делам несовершеннолетних, отдыхающим лагеря были продемонстрированы специальные средства, без которых не обходится работа сотрудников экстренных служб. Кроме того, ребятам рассказали, как вести себя в повседневной жизни, чтобы с ними не приключалось ничего плохого.

На этапе «Безопасность на водных объектах» Балакин Антон , спасатель спасательной станции познакомил ребят со снаряжением водолазов. Инженер ООСПиП Наталья Никитина провела с участниками мероприятия тесты на знание правил поведения на водных объектах. Затем каждый желающий смог примерить водолазный костюм, ласты и подышать из акваланга. Все ребята получили яркие памятки, в которых много полезной информации и о безопасности жизнедеятельности.

На этапе «Безопасное лето» Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав дети приняли участие в викторине на правовую тематику. О профилактике употребления психоактивных веществ с отдыхающими побеседовали на этапе «Умей сказать «нет», который организовали сотрудники Ковровской городской больницы №2.

На этапе «Наука спасать людей» ребят научили правильно оказывать первую помощь себе и друзьям.

Стоит отметить, что подобные мероприятия будут продолжены. Так, в августе акция «День единых действий» пройдет в лагере «Березка».