Трудовое лето 2022

Департамент труда и занятости населения Владимирской области при содействии центров занятости реализует программу временного трудоустройства несовершеннолетних жителей региона в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время. Проводится также отборочный этап областного конкурса «Трудовое лето 2022», который продлится до 6 августа.

Для участия в нём приглашаются работодатели, подростки и органы местного самоуправления. Участники будут соревноваться в номинациях на звания лучшего работодателя и работника в сфере промышленного производства и обслуживания населения, в сельскохозяйственной отрасли, а также в сферах озеленения и благоустройства территории, ремонтно-строительных работ, воспитательных работ и социальной помощи. Кроме того, выберут лучший трудовой отряд, лучшего наставника и лучший исполнительно-распорядительный орган городского округа и муниципального района по организации и финансированию временного трудоустройства граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Победителей определят 25 августа.

Как отметил директор Департамента труда и занятости населения Андрей Григорьев, трудоустройство подростков находится в приоритете. Всего с начала июня центры занятости помогли найти работу более чем двум тысячам молодых людей от 14 до 18 лет. Для участия в программе необходимо обратиться в центры занятости населения «Работа России».