Агрофирма «Крутово»

Проведен Конкурс предпринимательских проектов в рамках реализации муниципальной программы о содействии развитию малого и среднего предпринимательства в Ковровском районе. Финансовая поддержка предоставляется по мероприятию «Предоставление грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на создание (развитие) собственного бизнеса, в том числе инновационной сферы». В конкурсе победу одержал проект » Модернизация и развитие производства ООО АФ «Крутово» путем перехода с электрического на газовый энергоноситель»». Данный проект представлен ООО АФ «Крутово», директором Нагаевой Татьяной Викторовной. Сумма гранта составила 500 тыс. руб.
В рамках проекта планируется модернизация производства путем перехода с электрического на газовый энергоноситель и как следствие, выпуск нового вида продукции: термостатных йогуртов и ряженки.
Непосредственно планируется переход с электрических тенов на паровые котлы и как следствие снижение износа оборудования и времени приготовления продукта. Здесь также существенную роль сыграет на издержки снижение цены за отопление, т.к. в зимний период стоимость оплаты за электроэнергию была очень значительной для предприятия.