Русскую традицию

15 июня состоялся Совет по межнациональным отношениям при главе администрации Ковровского района.
На совете присутствовали главы администраций района, начальники структурных подразделений, а так же приглашённые гости из администрации региона, представители Министерства внутренних дел РФ, общественных организаций, члены губернаторского Совета по межнациональным отношениям.

С приветственным словом перед всеми выступил глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, который сделал акцент на особой дружбе народов среди наций в нашей стране, регионе и Ковровском районе.

Начальник управления культуры, молодёжной политики и туризма Ольга Голод рассказала о реализации муниципальной программы по межнациональным отношениям.

На данный момент в Ковровском районе проживает преимущественно русское население, а также украинцы, татары, армяне, цыганы. Так же   Ковровский район принял и принимает беженцев с Украины.

Елена Анисимова, начальник отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями  Департамента региональной политики рассказала об отношении населения к национальным вопросам в Ковровском районе, а так же остановилась на угрозах в сфере межнациональных отношений сегодня.

Глава вступил в дискуссию и внёс свои предложения по урегулированию возникающих межнациональных конфликтов, в том числе по решению цыганского вопроса, выстраиванию отношений с трудовыми мигрантами и другие.А так же отметил:
«Русскую традицию — жить со всеми дружно нужно поддерживать и поднимать на новый уровень!» —подчеркнул глава администрации Вячеслав Скороходов.

Олег Кузьменко заместитель начальника центра по противодействию экстремизма Управления Министерства внутренних дел РФ рассказал о профилактическах мерах экстремизма.

Абос Уциев председатель Региональной общественной организации «Ансамблея народов Владимирской области», председатель общественной организации «Общественно-культурный центр ВАЙНАХ» рассказал о деятельности и опыте данных организаций в сфере межнациональных отношений,наладить контакты с организациями нашей территории.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент