Самая красивая деревня Владимирской области - 2022

Русская деревня – это не участок территории, это символ всей страны, её просторов, её искусства, обычаев, традиций, рода славного по сути, а не во имя славы, это жизнь России, её душа и смысл существования.

В нашем регионе вновь стартует конкурс «Самая красивая деревня Владимирской области».
Сегодня делегация Ковровского района посетила Торжественный старт проекта, который состоялся в Доме культуры села Черкутино Собинского района.
Почетными гостями на открытии конкурса — фестиваля стали врио губернатора Александр Авдеев, председатель оргкомитета конкурса Вячеслав Картухин, депутат Законодательного собрания Владимирской области Дмитрий Рожков и глава администрации Собинского района Александр Разов.
За семилетнюю историю в конкурсе приняли участие 400 населенных пунктов, из которых: 73 победителя и призера и более 100 обладателей различных номинаций.
За 7 лет привлечено 10 миллионов рублей, а это более 25 детских и спортивных площадок, более 15 обелисков и памятников, а также модернизация уличного освещения, дорожной сети и установка малых архитектурных форм.
В конкурсе — фестивале «Самая красивая деревня Владимирской области — 2022» каждый год участвуют и населенные пункты Ковровского района.
И нам есть чем гордиться. Многократно наши села и деревни становились победителями и призерами, а в 2020 году, село Клязьминский Гордок стало победителем, получив грантовую поддержку в размере 150 000 рублей.
В этом году заявки на участие в конкурсе будут приниматься до пятого июля. Затем оргкомитет отправится в самое увлекательное и душевное путешествие по деревням и сёлам нашего любимого края.
Итоги конкурса подведут 27 августа.
Тереть помимо классических номинаций, учреждена новая — за самый творческий сельский коллектив.
Конкурс — фестиваль «Самая красивая деревня Владимирской области — 2022» — это уникальный трамплин для благоустройства и развития населенных пунктов, для сохранения идентичности, самобытности и души наших деревень.
Следите за новостями конкурса, ведь только вместе мы сможем поддержать населенные пункты нашего района, которые в этом году примут участие в Фестивале!

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент