фестиваля авторской песни «Гринландия» им. И.Д. Кобзона

Фестиваль «Гринландия» уже много лет является одним из самых массовых музыкальных форумов в России. После двухлетнего перерыва, связанного с эпидемиологическими ограничениями по коронавирусу, данное мероприятие пройдёт в очном формате.

Темы патриотизма, любви к Родине и семье, преклонения перед подвигами наших предков являются главными для фестивального движения.

В этом году Всероссийский заочный конкурс песен и стихов проходил с декабря 2021 по апрель 2022 года под девизом «А я живу в России!». Эта строчка из песни популярного композитора и исполнителя, сопредседателя жюри «Гринландии» Сергея Трофимова стала основной темой конкурса. В нем приняли участие 5439 поэтов, авторов музыки и исполнителей. На сегодняшний день это самый масштабный песенно-поэтический конкурс из всех, проводимых в стране.

Особой популярностью пользовалась введенная оргкомитетом в марте 2022 г. специальная номинация «Своих Россия не бросает!». В ней представлены песни и стихи, посвящённые духовному и ратному подвигу народов нашей многонациональной страны, от 1035 конкурсантов.

С 1 по 14 июня на официальном сайте фестиваля «Гринландия» (www.grinlandia.ru) пройдет интернет-голосование по выбору «Народного победителя» заочного конкурса. Жители города приглашаются к участию в голосовании по выбору «Народного победителя» заочного конкурса.

С 14 по 17 июля фестиваль вновь соберёт на поляне в с. Башарово творческих людей, любителей авторской песни и активного отдыха, спортсменов, туристов, дружные семьи и сплоченные коллективы.

Более подробная информация на официальном сайте фестиваля www.grinlandia.ru и в официальной группе фестиваля «Гринландия» ВКонтакте https://vk.com/grinlandia_fest