профилактический рейд по пожарной безопасности в садовых товариществах

По статистике основной причиной пожаров на территориях садовых товариществ является неосторожное обращение дачников с огнём и несоблюдение ими элементарных правил пожарной безопасности.

Так 29 мая сотрудниками МКУ «ГО и МТО» Ковровского района совместно с представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы был проведен профилактический рейд в садовых товариществах, расположенных на территории Клязьминского сельского поселения (д. Говядиха, НСТ «№3 КМЗ» и НСО «Сосновый бор»).

Особое внимание было уделено информированию о правилах безопасного поведения в пожароопасном периоде и о последствиях, к которым может привести сжигание мусора и разведение костров на дачных участках. Жителям были вручены и памятки с номерами телефонов экстренных служб.

В ходе проведения профилактического мероприятия – внимание было обращено на выполнение основных требований пожарной безопасности на территории садовых товариществ: наличие бочек с водой, огнетушителей, состояние источников наружного противопожарного водоснабжения. Неизменно актуален вопрос о возможности беспрепятственного проезда пожарной техники по территориям СНТ.