Владимирскому региону и Ковровскому району - качественные продукты питания!

30 мая в Торгово-промышленной палате Владимирского Экспоцентра состоялась
выставка сельхозтоваровопроизводителей и переработчиков с последующим совещанием по вопросам обеспечения качественными продуктами питания учреждений социальной сферы региона.

Мероприятие проходило под руководством врио губернатора региона Александра Авдеева и президента Торгово-Промышленной палаты Владимирской области Ивана Аксенова.

В качестве приглашенных на мероприятии присутствовали руководители областной администрации, главы муниципальных образований, сельхозтоваропроизводители региона.

По словам Александра Авдеева на проведение данного совещания, его натолкнула ежегодная конференция с руководителями КФХ, которые поднимали множество проблемных вопросов.

Главной же целью данного форума стало:
✅содействие развитию аграрного сектора
✅популяризация сельхозпродукции региона
✅обеспечение качественными продуктами питания социальной сферы региона.

На совещании рассматривались вопросы доступа региональных сельхозтоваропроизводителей в сферу государственных и муниципальных закупок, обмен опытом- положительные практики проведения муниципальных закупок на территории Собинского района, вопросы офсетных контрактов,как механизм привлечения инвестиций в экономику.

После отрабатывания основных тем повестки, были разобраны вопросы из зала.

В павильоне Экспоцентра расположилось около 20 выставок товаров со всей Владимирской области: мясная и кисломолочная продукция, хлебобулочные изделия различных производителей : ООО «Муромский пекарь», ООО «Кондитер» ООО «Бабаево», ООО «Агропром», АО «Владимирский хлебокомбинат», ЗАО «им. Ленина», ООО «Юрьев-польский мясокомбинат» и многие другие.

Отрадно, что на региональном уровне мы можем встретить и продукцию, которая производится на нашей ковровской земле: -ПОВО «Владзернопродукт» и Агрофирма «Крутово».

Агрофирма «Крутово», производящая молочную продукцию под брендом «Сельский дворик», порадовала всех необычной линейкой товара, тем самым привлекая заинтересованных гостей.

Директор Департамента сельского хозяйства региона Константин Демидов и глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов не могли не посетить данный выставочный комплекс.

Данные мероприятия, с выставкой сельхозтоваропроизводителей необходимо проводить в регионе регулярно. Они позволяют увеличить долю владимирских поставщиков в учреждениях социальной сферы, тем самым поддерживая и развивая наши фермерские хозяйства и производства.

А как обстоят дела с поставкой продуктов в социальные учреждения Ковровского района?
Вячеслав Скороходов заметил, что в районе все более, чем хорошо. Все продукты, которые поступают в учреждения соц.сферы производятся в Ковровском районе.

Больше информации о мероприятии в видеорепортаже. Скоро

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент