«Дорожные приключения»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма творческим коллективом МБУК ДК «Современник» г. Коврова совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» подготовлена и проведена познавательно-игровая программа «Дорожные приключения» по безопасности дорожного движения для несовершеннолетних участников дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» старший лейтенант полиции Ю. Демчан совместно со сказочными персонажами Буратино и Шапокляк в форме познавательной игры рассказали ребятам о Правилах дорожного движения, наглядно разъяснили детям почему бегать через пешеходный переход смертельно опасно, зачем спешиваться перед пешеходными переходом на велосипеде и средствах индивидуальной мобильности (самокат, электросамокат, моноколесо, гироскутер, сигвей и т.п.), каким образом световозвращающие помогают снизить риск наезда на пешехода в темное время суток. Ребята участвовали в конкурсах и эстафетах, активно отвечали на вопросы инспектора.

В завершении мероприятия Ю. Демчан напомнила ребятам, что у Правил дорожного движения нет каникул, и соблюдать их нужно всегда и везде, вне зависимости от времени года, дня недели, времени суток и настроения участников дорожного движения.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент