в детском саду № 15 «Теремок» прошли торжественные мероприятия, посвященные дню Победы

5 и 6 мая в детском саду № 15 «Теремок» прошли торжественные мероприятия, посвященные дню Победы.
5 мая дети (п. Первомайский) встречались с детьми войны Максимовой Ниной Петровной, Жарёновой Фаиной Николаевной, Тимошенковой Клавдией Михайловной. В музыкальной гостиной с большим интересом все слушали рассказы ведущих о том, как появились самые знаменитые песни времён войны «Вставай страна огромная», «Землянка», «Тёмная ночь», «Прощай любимый город», «Катюша», «Эх, дороги» и др. Со слезами на глазах дети, ветераны, и педагоги пели эти песни, рассказывали стихи о войне. В заключении дошкольники исполнили танец о мире на планете «Не уроните шар Земной», подарили ветеранам цветы и открытки, сделанные своими руками.
В конце мероприятия с ответным словом выступила Максимова Нина Петровна. Она рассказала о том, как в свои 12 лет она помогала Родине, как тяжело и трудно было детям в войну, но они выжили, выстояли и встретили Победу! Ветераны поблагодарили всех за приглашение и за теплый приём.
В музыкальном зале состоялась торжественная линейка, на которой ребят приветствовала заведующий О.В. Сергиевская. Дети познакомились со значением георгиевской ленточки, с памятниками погибшим воинам. После линейки ребята вместе с педагогами приняли участие в уже традиционной акции «Бессмертный полк», которая проходит совместно с детьми, педагогами и родителями п. Новый. У памятника погибшим воинам в (п. Новый) ребята читали стихи, возложили цветы, почтили память минутой молчанья и запустили в небо воздушные шары.
Никого эти дни не оставили равнодушными. Взрослые и дети с глубоким уважением вспоминали страшные военные годы и счастливые минуты Победы! Только так, начиная с самых ранних лет, воспитывая наше подрастающее поколение мы сможем сохранить любовь к своему народу, Родине и воспитать её защитников.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент