РАВНЕНИЕ НА ЗНАМЯ ПОБЕДЫ!

Совсем немного времени остается до нашего самого теплого, светлого и любимого праздника всех жителей страны, всех жителей Ковровского района- Дня Победы.

И сегодня, 30 апреля, на мемориальном комплексе «Аллея Мужества» поселка Мелехово прошло масштабное, внушительное и искренне трогательное мероприятие, посвященное 77-ой годовщине водружения Знамени Победы над Рейхстагом.

Ровно в 13.30, 77 лет назад советская армия водрузила Знамя Победы над Рейхстагом в Берлине. И сегодня на территории всей страны проходят митинги, посвященные данному событию.

На глубоко патриотичном мероприятии собрались не только жители и руководство Ковровского района и города Коврова, но и гости из других муниципалитетов региона и соседних областей. Более 500 неравнодушных взрослых и детей.

Акция организована Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое Братство», Юнармейским движением России, администрацией Ковровского района и Ковровским Районным Домом культуры.

Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов на правах принимающей стороны поприветствовал всех участников мероприятия, а так же рассказал о том, что такое Знамя Победы для русского народа! Закончил же свое выступление глава гордой и пробирающей до глубины души фразой:
« Враг будет разбит, Победа будет за нами! С водружением знамени Победы!- подчеркнул Вячеслав Скороходов.

Первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Виктор Кауров, рассказал об истории организации акции «Знамя Победы», а так же о том, куда после Ковровского района отправится Знамя:

« У поселка Мелехово и у Ковровского района есть Аллея Мужества! Место, которое объединяет все поколения. Знамя Победы, которое будет разворачиваться здесь, после уйдет в город Орел,на Мамаев курган. А 9 мая Знамя будет развернуто в городе Мариуполь! Где сейчас наши воины и наши братья!» — отметил Виктор Кауров.

От лица ВРИО губернатора Александра Авдеева всех поприветствовал директор Департамента предпринимательства региона: «Честь и слава нашим героям!».
На данном мероприятии присутствовали и представители Владимирской Епархии, которые поприветствовали присутствующих от лица Владыки Тихона.
«Знамя Победы -это крепость духовности, самоотверженности! Молись Богу, от него Победа!»

Душевные слова, чувство сплочения и единения, добрые, искренние военные песни и сотни внимающих и понимающих лиц. Пронзительное до слез мероприятие!

После добрых слов, по сложившейся традиции началась трогательная до мурашек церемония возложения цветов: торжественная игра воинского оркестра, отчетливые выстрелы стрелковой группы- дань памяти и честь нашим героям!

Ну, вот, и наступила та церемония, ради которой и собрались все присутствующие- церемония разворачивания масштабной копии Знамени Победы!

Алое Знамя Победы развернулось на земле Ковровского района! Дети и взрослые единой душой и единым порывом держали огромное полотно, ставшее символом сплочения и борьбы с врагом!

Несмотря на холодный ветреный день, сердца людей были согреты Знаменем Победы! Полотном стоимостью 27 миллионов жизней!

Знамя Победы на Земле Ковровского района!

Больше фото и видеорепортаж скоро на НПКР!

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент