КУЛЬТУРА В 2022 ГОДУ

26 апреля в актовом зале администрации Ковровского района прошло совещание работников культуры на тему «Выполнение показателей национального проекта «Культура». Подготовка к проведению мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне».

Открыл совещание глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов. Вячеслав Валентинович обратил внимание на подготовку мероприятий, которые пройдут в майские праздники, наметил массовые районные мероприятия, которые станут флагманскими и соберут самое большое количество посетителей, а также были затронуты темы ремонтов учреждений, субботников, вопросы благоустройства территорий и др.

Далее с докладом о выполнении показателей национального проекта «Культура» и реализации проекта «Пушкинская карта» выступила начальник управления культуры, молодежной политики, и туризма администрации Ковровского района Ольга Голод.

Необходимо отметить, что показатели нац.проекта учреждениями культуры не просто выполняются в полном объеме, а перевыполняются. Поэтому необходимо наращивать обороты, двигаясь только вперёд

Приятной новостью для всех стало награждение МБУК «РДК» Почетной грамотой «Областного центра народного творчества» за активную работу по развитию традиционной народной культуры на селе, реализацию творческих проектов.

Также, достойны восхищения победители грантовых конкурсов.

Областное финансирование на реализацию творческих проектов в сфере культуры на селе получили:

— «Гастрономическая брендовая культурно-досуговая площадка «Молочная река, творческие берега» МБУК «РДК» в размере 700 000 тысяч рублей.

— Медиа-продленка «IT — краеведы» Пакинский филиал МБУК «ЦРБ» в размере 300 000 тысяч рублей.

Отдельное внимание уделили вопросу популяризации «Пушкинской карты». Актуальный и популярный проект уже начал работу на территории района. «Пушкинская карта» откроет новые возможности для категории молодежи 14-22 лет в посещении культурно — досуговых и музейных программ.

Продолжилось совещание детальным обсуждением подготовки и проведения мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Все учреждения получили задачи, обговорили вопросы атрибутики, а также получили инструктаж о том, как должен быть организован «Бессмертный полк» и торжественные мероприятия.

Завершилось совещание текущими рабочими вопросами и вопросами антитеррористической защищённости.

Можно с уверенностью сказать, что 2022 год будет насыщен культурными событиями и станет ярким и запоминающимся для жителей нашего района.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент