Практические занятия в автогородке

Одним из самых эффективных способов привития детям навыков безопасного поведения на дорогах является детский автогородок.

В детском саду №2 «Росинка» (п. Мелехово) для воспитанников старших и подготовительных к школе групп прошли практические занятия в автогородке.

Занятия прошли в форме познавательно-игрового тренинга.

В начале мероприятия ребята совместно находили пути решения поставленных вопросов, а на следующем этапе отрабатывали в играх-упражнениях навыки и умения самостоятельно переходить дорогу.

Дошколята на практике применили свои знания по безопасности дорожного движения — они с уверенностью переходили дорогу, правильно реагировали на сигналы светофора, показали отличные знания дорожных знаков и дорожной разметки, а также рассказали о необходимости использования светоотражающих браслетов, фликеров и удерживающих кресел.

Имитация дорог и элементов городской инфраструктуры, настоящее светофорное оборудование, дорожная разметка и дорожные знаки, а также возможность почувствовать себя взрослыми участниками дорожного движения — пешеходами, водителями автомобилей или инспекторами дорожной полиции — делают автогородок интересным и привлекательным для детей. По итогам проведения занятия, ребята пообещали добросовестно соблюдать правила дорожного движения и быть дисциплинированными на дороге.