Северную часть города

В настоящий момент принято решение комиссии по чрезвычайным ситуациям — с 4 апреля прекращается движение троллейбусов по путепроводу. Сейчас они едут по одной половине, смещена контактная сеть. Но это только до 3 апреля. Уже проводятся работы по закольцовке троллейбусной сети в районе завода им. В.А.Дегтярева. Там будут разворачиваться троллейбусы. После 3 апреля движение троллейбусов в Северной части города прекратится. Планируется в Северной части города пустить маршрутный автобус 2Д — по ул.Дегтярева до ул. Белинского, обратно до вокзала и назад до ул.Белинского. Чтобы добраться из Южной части города в Северную жителям придётся переходить через мост. Проездной билет для пересадки с одного транспорта на другой будет действителен в течение 15 минут, а на маршруте 2Д будут действовать все проездные, которые действовали ранее на троллейбусе.
С учетом того, что маршрут троллейбусов сократится, ходить они будут чаще. Если 15 минут жителям не хватит, чтобы пересесть на транспорт в Северную часть города, то интервал будет увеличен.

⚡

Отметим, что по мосту запрещено движение только электрического транспорта. Движение маршрутных автобусов и автомобилей сохранится полностью!!!!
Как только одна часть моста будет отремонтирована, по ней пустят троллейбусы.

Информация пресс-службы города Коврова