Досуговый центр п.Новый

Совсем недавно, менее месяца назад, во время визита Губернатора Владимирской области в Ковровский район, мы рассказывали зрителям НПКР о замечательном событии: о возведении многофункционального досугового центра в поселке Новый, и вместе с вами посещали строительную площадку.

И вот, сегодня 4 марта, глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, вместе с главой Новосельского поселения Николаем Максимовым и руководителем МБУ «Служба единого заказчика» Анатолием Шевченко вновь прибыли на место будущего учреждения культуры с целью инспекции. Ведь, сегодня подрядная организация ООО «Строительное управление №1, занимающаяся строительством объекта, приступает к одной из самой важной и ответственной процедуре – возведению фундамента.

Буквально, в начале года здесь было пустующее поле, а сейчас территория полна строительной техникой, суетящимися людьми и кипящей работой.

Справочно

Напоминаем вам, что введение в эксплуатацию данного центра, общей площадью почти 400 квадратных метров, запланировано на конец 2022 года. Строительство же осуществляется а рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Общий объём финансирования – 43,6 млн рублей из бюджета всех уровней.
В новом центре будут зрительный зал-трансформер почти на 100 мест, молодёжная зона «Антикафе», библиотека, детская игровая зона, комната для занятия спортом и ремесленные мастерские. Проект предусматривает благоустройство и озеленение прилегающей территории, гостевую парковку на 19 машин.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент